Personalabteilung (G3-21)

Zur Kernkompetenz des Sachgebiets „Personalabteilung“ gehören folgende Tätigkeitsbereiche:    

  • Personalbetreuung aller Mitarbeiter*innen incl. der Vergütungsabrechnung
  • Arbeitsrechtliche Betreuung von Personalangelegenheiten
  • Etablierung eines Systems zur Budgetierung von Personalkosten im Zusammenwirken mit der Stabsstelle Controlling
  • Unterstützung von Führungskräften in ihrer Personalverantwortung
  • Bereitstellung von Informations- und Steuerungsinstrumenten
  • Zusammenarbeit mit Interessenvertretungen wie Personalrat, Gleichstellungsbeauftragte und Schwerbehindertenvertretung
Eingang Geschäftsbereich Personalabteilung

Die Personalabteilung versteht sich als Berater aller Führungskräfte und Mitarbeiter*innen in Fragen zur Einstellung, Abrechnung etc. sowie zu personalrechtlichen Fragen zum Tarifrecht, Beamtenrecht, Altersteilzeit, Mutterschutz, Sozialversicherungsrecht etc.

Personalabteilung weiterhin persönlich erreichbar

Auch wenn die nach wie vor präsente Corona-Pandemie bei den in der Vergangenheit gewohnten alltäglichen Abläufen für Einschränkungen sorgt, sind Ihre Ansprechpartner*innen in der Personalabteilung weiterhin für Sie persönlich erreichbar.

Zum Schutz aller Beteiligten sind die festen Öffnungszeiten weiterhin ausgesetzt. Wenn Sie Ihre*n Ansprechpartner*in persönlich aufsuchen möchten, melden Sie sich doch kurz und vereinbaren vorab per Telefon oder E-Mail einen Termin. Dann können Sie sicher sein, dass wir zur vereinbarten Zeit persönlich für Sie da sind. Wenn Sie lediglich Unterlagen einreichen oder einen Antrag abgeben möchten, können Sie gern den Briefkasten nutzen, der sich neben der Eingangstür der Personalabteilung befindet. Dieser wird täglich geleert und Ihre eingeworfenen Briefe umgehend an die jeweiligen Adressaten verteilt.

Kontakt

G3-21 Sachgebietsleiter

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Christian-Alexander Triebe

Kontaktinformationen

G3-211 Sachgruppenleiter 1

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Kontaktinformationen

G3-213 Sachgruppenleiter 3

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Axel Manegold

Kontaktinformationen

G3-214 Sachgruppenleiterin 4

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Claudia Luster

Kontaktinformationen

Sekretariat

  • Ort / Raum: 0.D1.216

Kontakt für Beschäftigte des Pflegedienstes & Schulen für Fachberufe des Gesundheitswesens

Anästhesie, Rettungs- und Intensivmedizin

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Augenheilkunde

Hauptsachbearbeiter, G3-2112

Andreas Schmidt

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21111

Judyta Allstädt

Auszubildende Hebammenschule

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Auszubildende ATA-Schule

Hauptsachbearbeiterin, G3-2111

Anne Lüdecke

Sprechzeiten

  • erreichbar Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21441

Fenja Belosa

Auszubildende OTA-Schule

Hauptsachbearbeiter, G3-2112

Andreas Schmidt

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21441

Fenja Belosa

Auszubildende Schule für Kranken- und Kinderkrankenpflege

Hauptsachbearbeiter, G3-2112

Andreas Schmidt

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21121

Anne Lüdecke

Bildungsakademie (o. Schüler)

Hauptsachbearbeiterin, G3-2111

Anne Lüdecke

Sprechzeiten

  • erreichbar Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21441

Fenja Belosa

Chirurgie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Dermatologie

Hauptsachbearbeiter, G3-2112

Andreas Schmidt

Kontaktinformationen

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21112

Stephanie Pfahlert

Kontaktinformationen

Frauenheilkunde

Hauptsachbearbeiter, G3-2112

Andreas Schmidt

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21111

Judyta Allstädt

Hals-Nasen-Ohrenheilkunde

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Innere Medizin

Hauptsachbearbeiter, G3-2112

Andreas Schmidt

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21112

Stephanie Pfahlert

Kinderheilkunde

Hauptsachbearbeiterin, G3-2111

Anne Lüdecke

Sprechzeiten

  • erreichbar Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21111

Judyta Allstädt

KiTa

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Krankenhaushygiene

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21111

Judyta Allstädt

MKG-Chirurgie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Nephrologische Station 1011 (Chronische Dialyse)

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Neurochirurgie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Neurologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Neurophysiologie

Hauptsachbearbeiter, G3-2112

Andreas Schmidt

Kontaktinformationen

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21121

Anne Lüdecke

Kontaktinformationen

Nuklearmedizin

Hauptsachbearbeiter, G3-2112

Andreas Schmidt

Kontaktinformationen

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21121

Anne Lüdecke

Kontaktinformationen

Orthopädie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Pflegedienstleitungen

Hauptsachbearbeiter, G3-2112

Andreas Schmidt

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21121

Anne Lüdecke

Pflegepool

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Pflegepool-Sitzwachen

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Psychiatrie

Hauptsachbearbeiter, G3-2112

Andreas Schmidt

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21111

Judyta Allstädt

QM Pflege

Hauptsachbearbeiter, G3-2112

Andreas Schmidt

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21121

Anne Lüdecke

THG-Chirurgie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Urologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2113

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Kerstin Lining

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag bis 13:00 Uhr, Donnerstag bis 12:30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21131

Nicole Troppenhagen

Zentral-OP

Hauptsachbearbeiterin, G3-2111

Anne Lüdecke

Sprechzeiten

  • erreichbar Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21111

Judyta Allstädt

Zentrale Notaufnahme/Notfallambulanz

Hauptsachbearbeiter, G3-2112

Andreas Schmidt

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21121

Anne Lüdecke

G3-2114

Katrin Schuchardt

Kontaktinformationen

Kontakt für Beschäftigte Wirtschafts-/Versorgungsdienst

Hauswirtschaftliche Dienste und Interner Krankentransport

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21442

Sandra Kunisch

Infrastrukturelles Gebäudemanagement

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Fergin

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag - jeweils vormittags

Restaurationsbetrieb

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Fergin

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag - jeweils vormittags

Technisches Gebäudemanagement

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Fergin

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag - jeweils vormittags

Verpflegungsbetriebe

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Fergin

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag - jeweils vormittags

Zentralküche

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Fergin

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag - jeweils vormittags

Zentrallager

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Fergin

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag - jeweils vormittags

Zentralsterilisation

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag - jeweils vormittags

Kontakt für Beschäftigte, Beamte, Hilfskräfte und Auszubildende

Abteilung Experimentelle Neurodegeneration

Hauptsachbearbeiter, G3-2121

René Kohlhase

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21211

Evelyn Lücke

Abteilung Geriatrie

G3-2133

Dennis Rey

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

Abteilung Nuklearmedizin

Hauptsachbearbeiterin, G3-2131

Alina Yasemin Heger

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

Abteilung Rechtsmedizin

Hauptsachbearbeiterin, G3-2120

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Stefanie Leonhardy-Krause

Sprechzeiten

  • Ungerade Kalenderwochen: montags bis freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr; Gerade Kalenderwochen: montags bis mittwochs und freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Yasman Balychev

Apotheke

Hauptsachbearbeiterin, G3-2131

Alina Yasemin Heger

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Arbeitsschutzmanagement und klinischer Strahlenschutz

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Auszubildende Logopädie

Hauptsachbearbeiterin, G3-214

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Claudia Luster

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

Auszubildende MTA-F

G3-214 Sachgruppenleiterin 4

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Claudia Luster

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Auszubildende MTA-L

Hauptsachbearbeiter, G3-2121

René Kohlhase

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

Auszubildende MTRA

G3-2133

Dennis Rey

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

Auszubildende Physiotherapie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21441

Fenja Belosa

Bereichsbibliothek Medizin

Hauptsachbearbeiterin, G3-2142

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Birgit Huchthausen

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag bis Freitag bis 12.30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21421

Christina Heber

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag

Betriebsärztlicher Dienst

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Bildungsakademie

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Biostructural Imaging of Neurodegeneration

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Büro Datenschutzbeauftragter

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Dekanat Fachbereich Medizin

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Ebenenbüros

Hauptsachbearbeiterin, G3-2142

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Birgit Huchthausen

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag bis Freitag bis 12.30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21421

Christina Heber

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag

Ethikkommission

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

European Neuroscience Insitute

Hauptsachbearbeiterin, G3-2121

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Andrea Meyer

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21211

Evelyn Lücke

Fakultätsgeschäftsführung Medizin

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

FL 1-3 Forschung und EU-Büro

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Frauen- und Gleichstellungsbüro

Hauptsachbearbeiterin, G3-2142

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Birgit Huchthausen

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag bis Freitag bis 12.30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21421

Christina Heber

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag

G3-33 Infrastrukturelles Gebäudemanagement

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21441

Fenja Belosa

G3-34 Technisches Gebäudemanagement

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21441

Fenja Belosa

G3-52 Zentrallager

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21441

Fenja Belosa

G3-61 Hauswirtschaftliche Dienste und Interner Krankentransport

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21442

Sandra Kunisch

G3-62 Verpflegungsbetriebe

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21441

Fenja Belosa

G3-621 Zentralküche

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21441

Fenja Belosa

G3-622 Restaurationsbetrieb

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21441

Fenja Belosa

G3-64 Kindertagesstätte

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

G3-7 Informationstechnologie

G3-214 Sachgruppenleiterin 4

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Claudia Luster

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

Geschäftsbereiche G3-1 bis G3-6

Hauptsachbearbeiterin, G3-2142

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Birgit Huchthausen

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag bis Freitag bis 12.30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21421

Christina Heber

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag

Geschäftsführung Kliniken

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Giftinformationszentrum Nord

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21442

Sandra Kunisch

GMP-Labor

Hauptsachbearbeiterin, G3-2121

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Andrea Meyer

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21211

Evelyn Lücke

Herzzentrum

Hauptsachbearbeiterin, G3-2132

Cosima Bo Baermann

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Informationstechnologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-214

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Claudia Luster

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Isabell Weinrich

Institut für Allgemeinmedizin

G3-2133

Dennis Rey

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

Institut für Anatomie und Embryologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Institut für Anatomie und Zellbiologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Institut für Arbeits-, Sozial- und Umweltmedizin

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21442

Sandra Kunisch

Institut für Auditorische Neurowissenschaften

Hauptsachbearbeiterin, G3-214

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Claudia Luster

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

Institut für Bioinformatik

Hauptsachbearbeiterin, G3-2143

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Bernadette Bechmann

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Dienstag und Freitag bis 12:30 Uhr, Mittwoch bis 15:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

Institut für Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2131

Alina Yasemin Heger

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2131

Anke Weigelt, Ass. Iur

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag bis Donnerstag bis 13:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

Institut für Entwicklungsbiochemie

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Institut für Ethik und Geschichte der Medizin

Hauptsachbearbeiterin, G3-2120

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Stefanie Leonhardy-Krause

Sprechzeiten

  • Ungerade Kalenderwochen: montags bis freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr; Gerade Kalenderwochen: montags bis mittwochs und freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Institut für Genetische Epidemiologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-214

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Claudia Luster

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

Institut für Herz- und Kreislaufphysiologie

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Institut für Humangenetik

Hauptsachbearbeiterin, G3-2121

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Andrea Meyer

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21211

Evelyn Lücke

Institut für Klinische Chemie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2132

Cosima Bo Baermann

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Institut für Klinische Pharmakologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21442

Sandra Kunisch

Institut für Kognitive Neurologie

G3-2133

Dennis Rey

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

Institut für Medizinische Informatik

Hauptsachbearbeiterin, G3-2131

Alina Yasemin Heger

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

Institut für Medizinische Mikrobiologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2121

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Andrea Meyer

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21211

Evelyn Lücke

Institut für Medizinische Psychologie und Medizinische Soziologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2120

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Stefanie Leonhardy-Krause

Sprechzeiten

  • Ungerade Kalenderwochen: montags bis freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr; Gerade Kalenderwochen: montags bis mittwochs und freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Yasman Balychev

Institut für Medizinische Statistik

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Institut für Molekularbiologie

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Institut für Molekulare Onkologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2121

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Andrea Meyer

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21211

Evelyn Lücke

Institut für Neuroanatomie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Institut für Neuroimmunologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Institut für Neuropathologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2120

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Stefanie Leonhardy-Krause

Sprechzeiten

  • Ungerade Kalenderwochen: montags bis freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr; Gerade Kalenderwochen: montags bis mittwochs und freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Yasman Balychev

Institut für Neuro- und Sinnesphysiologie

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Institut für Pathologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2120

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Stefanie Leonhardy-Krause

Sprechzeiten

  • Ungerade Kalenderwochen: montags bis freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr; Gerade Kalenderwochen: montags bis mittwochs und freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Yasman Balychev

Institut für Pharmakologie und Toxikologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21442

Sandra Kunisch

Institut für Zellbiochemie

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Institut für Zelluläre und Molekulare Immunologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21442

Sandra Kunisch

Interdisziplinäre Notaufnahme

G3-2133

Dennis Rey

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Kinderchirurgie

Hauptsachbearbeiter, G3-212

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Tobias Richter

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21201

Izabel Kelava

Klinik für Anästhesiologie

Hauptsachbearbeiter, G3-212

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Tobias Richter

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21201

Izabel Kelava

Klinik für Augenheilkunde

Hauptsachbearbeiterin, G3-214

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Claudia Luster

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

Klinik für Dermatologie, Venerologie und Allergologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2121

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Andrea Meyer

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag - jeweils vormittags

Klinik für Gastroenterologie und Endokrinologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2132

Cosima Bo Baermann

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Klinik für Gastrologie und gastrointestinale Onkologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2132

Cosima Bo Baermann

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Klinik für Hämatologie und Medizinische Onkologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2132

Cosima Bo Baermann

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Klinik für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde

Hauptsachbearbeiterin, G3-214

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Claudia Luster

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

Klinik für Kardiologie und Pneumologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2132

Cosima Bo Baermann

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Klinik für Kinder- und Jugendmedizin

Hauptsachbearbeiter, G3-213

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Axel Manegold

Vergütungssachbearbeiter, G3-21301

Christian Bleßmann

Klinik für Kinder- und Jugendmedizin - Pädiatrische Kardiologie, Intensivmedizin und Pneumologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2120

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Stefanie Leonhardy-Krause

Sprechzeiten

  • Ungerade Kalenderwochen: montags bis freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr; Gerade Kalenderwochen: montags bis mittwochs und freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiter, G3-21301

Christian Bleßmann

Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2120

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Stefanie Leonhardy-Krause

Sprechzeiten

  • Ungerade Kalenderwochen: montags bis freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr; Gerade Kalenderwochen: montags bis mittwochs und freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Yasman Balychev

Klinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2143

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Bernadette Bechmann

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Dienstag und Freitag bis 12:30 Uhr, Mittwoch bis 15:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

Klinik für Nephrologie und Rheumatologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2132

Cosima Bo Baermann

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Klinik für Neurochirurgie

G3-2133

Dennis Rey

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

Klinik für Neurologie

G3-2133

Dennis Rey

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

Klinik für Pädiatrische Kardiologie und Intensivmedizin

Hauptsachbearbeiterin, G3-2133

Carolin Klembt, B.A.

Vergütungssachbearbeiter, G3-21301

Christian Bleßmann

Klinik für Palliativmedizin

Hauptsachbearbeiter, G3-212

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Tobias Richter

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21201

Izabel Kelava

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2120

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Stefanie Leonhardy-Krause

Sprechzeiten

  • Ungerade Kalenderwochen: montags bis freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr; Gerade Kalenderwochen: montags bis mittwochs und freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe

Hauptsachbearbeiterin, G3-2143

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Bernadette Bechmann

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Dienstag und Freitag bis 12:30 Uhr, Mittwoch bis 15:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiter, G3-21301

Christian Bleßmann

Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2143

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Bernadette Bechmann

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Dienstag und Freitag bis 12:30 Uhr, Mittwoch bis 15:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiter, G3-21301

Christian Bleßmann

Klinik für Herz-, Thorax- und Gefäßchirurgie

Hauptsachbearbeiter, G3-212

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Tobias Richter

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21201

Izabel Kelava

Klinik für Unfallchirurgie, Orthopädie und Plastische Chirurgie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21201

Izabel Kelava

Klinik für Urologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21201

Izabel Kelava

Klinisches Ethikkomitee

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Krankenhaushygiene und Infektiologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2120

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Stefanie Leonhardy-Krause

Sprechzeiten

  • Ungerade Kalenderwochen: montags bis freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr; Gerade Kalenderwochen: montags bis mittwochs und freitags von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21211

Evelyn Lücke

Leitstelle MEDI

Hauptsachbearbeiterin, G3-2132

Cosima Bo Baermann

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Leitstelle Neurochirurgie

G3-2133

Dennis Rey

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

Medizincontrolling Casemix

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Yasman Balychev

Molekularphysiologie des Gehirns (CMPB, EXC)

Hauptsachbearbeiterin, G3-2121

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Andrea Meyer

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21211

Evelyn Lücke

Multiscale Bioimaging (MBExC)

Hauptsachbearbeiterin, G3-2121

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Andrea Meyer

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21211

Evelyn Lücke

Personalrat

Hauptsachbearbeiterin, G3-2142

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Birgit Huchthausen

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag bis Freitag bis 12.30 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21421

Christina Heber

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag

Pharmakologisch-Toxikologisches Servicezentrum

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21442

Sandra Kunisch

Physiotherapie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21442

Sandra Kunisch

Poliklinik für Kieferorthopädie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2143

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Bernadette Bechmann

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Dienstag und Freitag bis 12:30 Uhr, Mittwoch bis 15:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

Poliklinik für Präventive Zahnmedizin, Parodontologie und Kariologie

Hauptsachbearbeiterin, G3-2143

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Bernadette Bechmann

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Dienstag und Freitag bis 12:30 Uhr, Mittwoch bis 15:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik

Hauptsachbearbeiterin, G3-2143

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Bernadette Bechmann

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Dienstag und Freitag bis 12:30 Uhr, Mittwoch bis 15:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

PUMG Administration

Hauptsachbearbeiterin, G3-2143

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Bernadette Bechmann

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Dienstag und Freitag bis 12:30 Uhr, Mittwoch bis 15:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Referat Internationale Beziehungen

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Yasman Balychev

Schwerpunktbereich Sportmedizin

Hauptsachbearbeiter, G3-212

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Tobias Richter

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21201

Izabel Kelava

SFB (1002, 1027, 1190, 860, 889, 937, Transregio 130)

Hauptsachbearbeiterin, G3-2121

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Andrea Meyer

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21211

Evelyn Lücke

Sicherheitswesen und Umweltschutz

Hauptsachbearbeiterin, G3-2121

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Andrea Meyer

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21211

Evelyn Lücke

Stabsstelle Revision und Organisation

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Stabsstelle OP-Management

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Stabsstelle Qualitäts- und klinisches Risikomanagement

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Stabsstelle Krankenhausrecht

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Stabsstelle Transplantationskoordination

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Studiendekanat

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Studienzentrum (UMG)

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

UMG Biobank

Hauptsachbearbeiterin, G3-2131

Alina Yasemin Heger

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

UMG-Labor

Hauptsachbearbeiterin, G3-2132

Cosima Bo Baermann

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Universitätskrebszentrum (G-CCC)

Hauptsachbearbeiterin, G3-2125

Manuela Stöber

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21321

Kathrin Weber

Vorstand (V1, V2, V3)

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Wissenschaftliche Werkstätten Humboldtallee

Hauptsachbearbeiterin, G3-2131

Alina Yasemin Heger

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21312

Nicole Fromm

Zentralabteilung Transfusionsmedizin

Hauptsachbearbeiterin, G3-2143

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Bernadette Bechmann

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Dienstag und Freitag bis 12:30 Uhr, Mittwoch bis 15:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

Zentralbereich Vorstand

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Yasman Balychev

Zentralcontrolling

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Kontaktinformationen

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Kontaktinformationen

Zentrale Sterilgutversorgungsabteilung

Hauptsachbearbeiterin, G3-2144

Regina Dietrich, B.A.

Sprechzeiten

  • erreichbar Montag, Mittwoch und Freitag
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21441

Fenja Belosa

Zentrale Tierexperimentelle Einrichtung

Hauptsachbearbeiterin, G3-2131

Alina Yasemin Heger

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21331

Isabell Weinrich

Zentrum Frauenheilkunde

Hauptsachbearbeiterin, G3-2143

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Bernadette Bechmann

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Dienstag und Freitag bis 12:30 Uhr, Mittwoch bis 15:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiter, G3-21301

Christian Bleßmann

Zentrum für Biochemie und Molekulare Zellbiologie

Hauptsachbearbeiter, G3-211

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer

Vergütungssachbearbeiterin, G3-21101

Christina Heinemann

Zentrum für Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde

Hauptsachbearbeiterin, G3-2143

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Bernadette Bechmann

Sprechzeiten

  • Sprechzeit: erreichbar Dienstag und Freitag bis 12:30 Uhr, Mittwoch bis 15:00 Uhr
Vergütungssachbearbeiterin, G3-21431

Melina Knäpper

Kontakt für Freiwillgendienste, duales Studium und Ausbildungsgänge

G3-2101 (FSJ, BFD, Interner Stellenmarkt, Schulpraktika)

Susanne Rother

Kontaktinformationen

    • Beratung und Unterstützung bei Personalauswahlverfahren
G3-2102 (Ausbildung und duales Studium)

Anna-Lena Wauker

Kontaktinformationen

    • Konzeption und Durchführung von Auswahlverfahren für Auszubildende
    • Ausbildungsmarketing
    • Koordination und Qualitätsmanagement der dualen Ausbildungsberufe

G3-2103 (FSJ, BFD, Interner Stellenmarkt, Schulpraktika)

Peter Harrington

Kontaktinformationen

    • Interner Stellenmarkt
    • Schulpraktika

Downloads

Folgen Sie uns